Дзюдо

НАШИ СТУДЕНТЫ – ЧЕМПИОНЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ДЗЮДО

18 декабря 2021 года в Луганске состоялось первенство Луганской Народной Республики по дзюдо среди молодёжи до 23 лет, в котором приняли участие студенты Луганской академии внутренних дел им. Э.А. Дидоренко, спортсмены РФСО «Динамо».

По итогам чемпионата студенты Академии разобрали места на пьедестале победителей. Артемов Артем занял 1 место в весовой категории 100+ кг и 1 место в абсолютной весовой категории. Следом за ним устремился Бабичев Тимур, который забрал золото в категории 90 кг. Также, 1 место завоевал Монька Данил в категории 83 кг и Переверзев Сергей в весе 73 кг. Серебро в этой же весовой категории забрал Молчанов Никита, а бронзу получил Соха Никита в весовой категории 81 кг. Дмитрий Синчук занял 2 место в весовой категории 66 кг, но в связи с травмой, полученной в результате схватки, по рекомендации врачей не смог продолжить борьбу за 1 место. Также, Синчук Дмитрий, Молчанов Никита, Переверзев Сергей по итогам соревнований выполнили классификационные требования для присвоения им Кандидатов в мастера спорта ЛНР.

Поздравляем наших студентов с очередными достижениями на спортивной арене! Академия гордится вами, и мы уверены в том, что в скором будущем вы сможете прославить имя ЛАВД им. Э.А. Дидоренко и Республики на международных спортивных соревнованиях!